Fondazione Domenico Corà | Le nostre borse di studio
15914
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15914,page-child,parent-pageid-15791,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-17.2,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.6,vc_responsive
 

Le nostre borse di studio

Dal 1982 premiamo i giovani talenti…Vincitori Concorso 2019/2020

Il Consiglio di Amministrazione di questa Fondazione, riunitori il 6 marzo u.s., ha formulato la graduatoria finale per l’assegnazione delle Borse di Studio ed ha proclamato vincitori i seguenti signori, assegnando le borse di studio rispettivamente indicate:

  • DAL SASSO SILVIA per euro 2.500.
  • PINAMONTI MARCO per euro 1.500.
  • ANASTRELLI MARIA  per euro 1.000.
  • BERTHE THOMAS per euro 1.000.
  • BRENDOLAN ELENA per euro 1.000.
  • MEGA MARTINA per euro 1.000.

Prot.nr.62- 2020 Graduatoria vincitori Borse di studio 2020

 

 

Vincitori 37° Concorso edizione 2018/2019

Nicolin Andrea

Bellotto Martina

Maleci Paolo

Marzari Giulia

Paunovic Milica

Zorzetto Stefano

borse-studio-2018
Vincitori 36° Concorso edizione 2017/2018

 

Cassoria Maria Olga

Belluomini Massimiliano

Franceschetto Giacomo

Marzari Lorenzo

Rigodanzo Davide

Zanettin Chiara

Vincitori 35° Conconcorso edizione 2016/2017

 

Franceschini Marco

Matticchio Andrea

Bellini Sofia

Pipitone Federico

Pozza Giacomo

Sivieri Irene

Vincitori 35° Conconcorso edizione 2016/2017

 

Franceschini Marco

Matticchio Andrea

Bellini Sofia

Pipitone Federico

Pozza Giacomo

Sivieri Irene

Presidente-e-premiati-2016
Vincitori 34° Concorso edizione 2015/2016

 

Sovilla Selene

Molinari Anthea

Guarda Giacomo

Basso Leonardo

Limoli Francesca

Pulin Marta

Primo-Premiato
Vincitori Prima edizione 1981/1982

 

Idiometri Luciano

Imboccioli Claudio

Fongaro Bertilla

Albolofio Gabriella

Vincitori Edizione 2015/2016

Sovilla Selene

Molinari Anthea

Guarda Giacomo

Basso Leonardo

Limoli Francesca

Pulin Marta

 

Vincitori Edizione 2014/2015

Giamello Giovanni

Dal Passo Carabelli Erica

Giacomuzzo Silvia

Meggiolaro Riccardo

Baron Giorgia

Pegoraro Marco

 

Vincitori Edizione 2013/2014

Andrighetto Riccardo

VencatoSara

Duso Claudio

Zigliotto Francesco

De Grandi Laura

Bogdanovic Nikola

 

Vincitori Edizione 2012/2013

Cappelli Marta

Flaminio Giulio

Amabile Pierluigi

Stratan Dumitrita

Belloro Eleonora

Marana Alice

 

Vincitori Edizione 2011/2012

Vignaga Sabrina

Flaminio Anna

Faccio Christian

FornaroGiulia

Zanon Martina

Melnic Octavian

 

Vincitori Edizione 2010/2011

De Antoni Federica

Flaminio Marcello

CappelliCaterina

Guglielmoni Marco

Maggio Andrea

Stratan Liliana

 

Vincitori Edizione 2009/2010

Cascino Jessica

Mazzaretto Andrea

Gonella Julia

Maruzzo Chiara

Piva Noemi

Rudella Elena

Vincitori Edizione 2008/2009

Bonin Marco

Grandi Marco

Meggiolaro Silvia

Rossetto Elisa

Tamiozzo Michele

Danuso Ilaria

 

Vincitori Edizione 2007/2008

Noro Emanuele

Ligazzolo Anna

Mezzari Chiara

Rigo Giordana

Bellor Silvia

Lovato Elisa

Dal Lago Ilaria

 

Vincitori Edizione 2006/2007

Biancospino Matteo

Carraro Paolo

LoraAnna

Scarso Rachele

Ghiotto Consuelo

Santi Gianmaria Francesco

Caderbe Matteo

Nicolin Marta

 

Vincitori Edizione 2005/2006

Virzi’ Luca

Lovison Carlotta

Magnani Marco

Burato Alberto

Nicoli Erika

Nizzero Sara

 

Vincitori Edizione 2004/2005

Sigola Elisa

Ialota Lucia

Lovison Stefania

Balasso Serena

Maruzzo Francesco

Maran Anna

ZilioMaria Luisa

 

Vincitori Edizione 2003/2004

Zappon Giulia

Sigola Marzia

Zanconato Francesca

Polato Marta

Di Bona Silvia

Maule Francesco

 

Vincitori Edizione 2002/2003

Celsan Paola

Zilio Anna

Belluzzo Annamaria

Stocchero Chiara

Padoan Enrico

Pollaro Lisa